März 2024 |
Do 28. März |
K |
|
|
5 Tage |
|
0 |
Osterlager Südfrankreich |
|
|
Fabian Leimer, Damian Beck |
Fr 29. März |
S |
|
ZS |
4 Tage |
|
12/12 |
Osterskitour Sertig/ausgebucht |
|
|
Michael Lengacher, Roland Tellenbach |
April 2024 |
Mi 3. Apr. |
BW |
|
T3 |
1 Tag |
|
3/10 |
Moutier-Gandval-Mt Raimeux-Corcelles |
|
|
Robert Schmid |
Do 4. Apr. |
BW |
|
T3 |
1 Tag |
|
0/6 |
Bergwanderung; S-N-Überschreitung Montoz |
|
|
Rudolf Spiess |
Sa 6. Apr. |
SHT |
|
WS+ |
1 Tag |
|
8 |
Lötschenlücke/Louwitor/ausgebucht |
|
|
Frank Näher |
Sa 6. Apr. |
SHT |
|
ZS+ |
2 Tage |
|
2 |
Ringelspitz |
|
|
Samuel Estoppey |
Sa 6. Apr. |
K |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Juraklettern |
|
|
Michael Baur |
Di 9. Apr. |
W |
|
T1 |
1 Tag |
|
2 |
Près Vaillons |
|
|
Beatrice Mehli, Therese Luder |
Mi 10. Apr. |
S |
|
WS |
1 Tag |
|
0/8 |
Skitour Voralpen IV /abgesagt |
|
|
Myrta Schlup |
Mi 10. Apr. |
MB |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Biketour Mt. Vuilly |
|
|
Ruth Winistörfer |
Do 11. Apr. |
BW |
|
T2 |
1 Tag |
|
0 |
Seniorenwanderung |
|
|
Karl Ziegler |
Fr 12. Apr. |
W |
|
T1 |
1 Tag |
|
0 |
Aelplermaggaronen Essen im Jurahaus |
|
|
Walter Odermatt |
Sa 13. Apr. |
SHT |
|
ZS |
2 Tage |
|
7/7 |
Überschreitung Wildstrubel S - N |
|
|
Claude Michel |
So 14. Apr. |
K |
|
5c |
1 Tag |
|
0 |
Klettern Raimeux Südwände |
|
|
Markus Moser |
Di 16. Apr. |
W |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Heiligenschwendi - Sigriswil |
|
|
Sophie Longaron |
Mi 17. Apr. |
W |
|
T1 |
1 Tag |
|
1 |
von Hinterkappelen nach Frieswil |
|
|
Hans Fankhauser |
Do 18. Apr. |
SHT |
|
ZS |
4 Tage |
|
7/5 |
Aletschhorn/ausgebucht |
|
|
Peter Weiss |
So 21. Apr. |
K |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Juraklettern |
|
|
Mengia Spahr |
Di 23. Apr. |
W |
|
T1 |
1 Tag |
|
0 |
Bisse de Clavau/abgesagt |
|
|
Josiane Eperon |
Mi 24. Apr. |
MB |
|
L |
1 Tag |
|
0/10 |
Velotour nach Boncourt ins Sundgau (F) |
|
|
Gabriella Bolliger |
Do 25. Apr. |
W |
|
T2 |
1 Tag |
|
0/12 |
Belpberg Überquerung |
|
|
Marianne Stüssi |
Do 25. Apr. |
W |
|
T2 |
1 Tag |
|
0/6 |
Stadtwanderung: Freiburg |
|
|
Rudolf Spiess |
Sa 27. Apr. |
HT |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Gratklettern |
|
|
Michael Baur |
Di 30. Apr. |
W |
|
T1 |
1 Tag |
|
0 |
Leutschenhöhe |
|
|
Beatrice Mehli, Therese Luder |
Mai 2024 |
Sa 4. Mai |
SHT |
|
WS+ |
2 Tage |
|
7/7 |
Gwächtenhorn Via Tierbergli Hütte |
|
|
Claude Michel |
Sa 4. Mai |
HT |
|
ZS |
1 Tag |
|
3/5 |
Höhlen Klettertour Nidlenloch/neues Datum |
|
|
Dominik Rzehak |
Di 7. Mai |
W |
|
T1 |
1 Tag |
|
0/16 |
Panoramawege über dem Aaretal |
|
|
Walter Odermatt |
Do 9. Mai |
BW |
|
T2 |
1 Tag |
|
0 |
Seniorenwanderung |
|
|
Karl Ziegler |
Do 9. Mai |
K |
|
|
4 Tage |
|
0 |
Auffahrtslager |
|
|
Noelie Lengeler, Mengia Spahr |
So 12. Mai |
BW |
|
T3 |
1 Tag |
|
0/15 |
Wanderung im Jura |
|
|
Myrta Schlup |
Di 14. Mai |
W |
|
T1 |
1 Tag |
|
0 |
Unterbäch-Eischoll |
|
|
Beatrice Mehli, Therese Luder |
Mi 22. Mai |
BW |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Marchairuz-Cret de la Neuve-St. Cergue |
|
|
Robert Schmid |
Do 23. Mai |
BW |
|
T2 |
1 Tag |
|
0/6 |
ASPHALT - Themenwanderung im Val de Travers |
|
|
Rudolf Spiess |
Sa 25. Mai |
K |
|
5b |
1 Tag |
|
0 |
Klettern Neuhaus oder Wilderswil Interlaken |
|
|
Katrin Stucki, Daniel Zuberbühler |
Sa 25. Mai |
BW |
|
T3 |
1 Tag |
|
0/12 |
Botanik im Goldauer Bergsturz von Arth-Goldau |
|
|
Werner Schnetzler, Gabi Koller-Benz |
So 26. Mai |
K |
|
3a |
1 Tag |
|
0 |
Familienklettern Egerkinger Platte |
|
|
Peter Weiss |
Di 28. Mai |
W |
|
T1 |
1 Tag |
|
0 |
Wispile-Lauenensee (abgesagt), neu: Niederhorn |
|
|
Sophie Longaron |
Mi 29. Mai |
BW |
|
T3 |
1 Tag |
|
1/9 |
Grosser Mythen |
|
|
Werner Schnetzler |
Juni 2024 |
Sa 1. Jun. |
HT |
|
WS |
2 Tage |
|
9/8 |
Fels- & Eiskurs Steingletscher |
|
|
Roland Zulauf |
Sa 1. Jun. |
K |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Mehrseillängenklettern (Le tunnel) |
|
|
Damian Beck |
Di 4. Jun. |
W |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Vaumarcus, Gorges de La Vaux, Bevaix/abgesagt |
|
|
Josiane Eperon |
Mi 5. Jun. |
BW |
|
|
1 Tag |
|
2 |
Jaun-Eschelspass-Schwarzsee |
|
|
Robert Schmid |
Sa 8. Jun. |
KS |
|
K4 |
2 Tage |
|
2/7 |
Klettergarten Bellinzona / Klettersteig tre Signori |
|
|
Claude Michel |
Sa 8. Jun. |
H |
|
|
2 Tage |
|
0 |
Holz und Putztag Winteregg |
|
|
Roland Zulauf |
Sa 8. Jun. |
A |
|
|
2 Tage |
|
8/8 |
Erste Hilfe - Wandern und Bergsteigen |
|
|
Sabine Muth |
So 9. Jun. |
BW |
|
T3 |
1 Tag |
|
0/6 |
Alpinwanderung Tanzbödeli (Lauterbrunnental) |
|
|
Rudolf Spiess |
Di 11. Jun. |
H |
|
L |
1 Tag |
|
0 |
Umgebungsarbeiten Jurahaus |
|
|
Werner Schnetzler |
Mi 12. Jun. |
BW |
|
T3 |
3 Tage |
|
2/7 |
Wanderung im Alpstein |
|
|
Werner Schnetzler |
Do 13. Jun. |
BW |
|
T2 |
1 Tag |
|
0 |
Seniorenwanderung |
|
|
Karl Ziegler |
Sa 15. Jun. |
D |
|
|
2 Tage |
|
0 |
Tourenleiter- und Vorstandsevent Blüemlisalp |
|
|
Peter Weiss |
Sa 15. Jun. |
K |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Juraklettern |
|
|
Mengia Spahr |
Di 18. Jun. |
W |
|
T1 |
1 Tag |
|
0 |
Hinterstocken-Oberstockensee |
|
|
Sophie Longaron |
Mi 19. Jun. |
BW |
|
T2 |
2 Tage |
|
2/10 |
Griesalp |
|
|
Daisy Dellenbach |
Fr 21. Jun. |
D |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Brätle im Waldhaus Büren |
|
|
Rudolf Kipfer, Urs Kleiber |
Sa 22. Jun. |
BW |
|
T3 |
2 Tage |
|
1/15 |
Bot. Exkursion Niederhorn - Habkern - Kemmeribodenbad |
|
|
Ulrich Hug, Urs Känzig |
Sa 22. Jun. |
HT |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Hochtour |
|
|
Michael Baur |
Di 25. Jun. |
W |
|
T1 |
1 Tag |
|
2 |
Grimmialp |
|
|
Therese Luder, Beatrice Mehli |
Mi 26. Jun. |
BW |
|
ZS- |
1 Tag |
|
1/8 |
Morgenberghorn oder Suchet |
|
|
Marianne Gabriel |
Sa 29. Jun. |
HT |
|
ZS+ |
1 Tag |
|
0/5 |
Mönch SW-Grat |
|
|
Bruno Reichen |
Sa 29. Jun. |
HT |
|
|
2 Tage |
|
4/5 |
Wildstrubel |
|
|
Daniel Schär |
Sa 29. Jun. |
HT |
|
|
2 Tage |
|
0 |
Hochtour Einstiegertour |
|
|
Anna Tellenbach, Damian Beck |
Juli 2024 |
Di 2. Juli |
W |
|
T1 |
1 Tag |
|
0 |
Frienisberg, Orchideenweg |
|
|
Walter Odermatt |
Mi 3. Juli |
BW |
|
T3 |
1 Tag |
|
1 |
Suonenwanderung Niwärch-Goperi (neues Datum) |
|
|
Hanspeter Schneider |
Do 4. Juli |
BW |
|
T3 |
1 Tag |
|
0/12 |
Schönwettertour |
|
|
Marianne Stüssi |
Sa 6. Juli |
BW |
|
T5 |
2 Tage |
|
2/7 |
Bergwandern mit einfacher Kletterei am Klausenpass (Ersatz Pigne de la Lé ) [Kopie] |
|
|
Claude Michel |
Sa 6. Juli |
HT |
|
ZS- |
2 Tage |
|
0/4 |
Grassen 2945 m - Südwand |
|
|
Pascal Spiess |
Mo 8. Juli |
HT |
|
|
5 Tage |
|
3 |
Sommerlager |
|
|
Anna Tellenbach, Damian Beck |
Mi 10. Juli |
BW |
|
T3 |
2 Tage |
|
3/12 |
Melchtal-Trüebsee |
|
|
Hans Fankhauser |
Do 11. Juli |
BW |
|
T2 |
1 Tag |
|
0 |
Seniorenwanderung |
|
|
Karl Ziegler |
Sa 13. Juli |
KA |
|
5a |
2 Tage |
|
5/5 |
Schildkrötengrat - Chli Bielenhorn/ausgebucht |
|
|
Frank Näher |
Sa 13. Juli |
BW |
|
T3 |
1 Tag |
|
1 |
Schönwettertour |
|
|
Marianne Stüssi |
Sa 20. Juli |
W |
|
T2 |
1 Tag |
|
0/6 |
KOHLE - Themenwanderung Gebiet Horgen |
|
|
Rudolf Spiess |
Sa 20. Juli |
W |
|
T2 |
2 Tage |
|
0/60 |
Wandernacht - BSG |
|
|
Thomas Mühlethaler |
Sa 20. Juli |
HT |
|
|
2 Tage |
|
5/5 |
Gspaltenhorn (3436 m) via Nordwestgrat/ausgebucht |
|
|
Daniel Corbean |
Sa 20. Juli |
HT |
|
|
2 Tage |
|
0 |
Hochtour Weissmiess |
|
|
Anna Tellenbach, Damian Beck |
So 21. Juli |
HT |
|
WS |
3 Tage |
|
0/8 |
evtl. Spontan-Tour - einfache Hochtour auf Gletscher |
|
|
Myrta Schlup, Roland Tellenbach |
Fr 26. Juli |
HT |
|
|
3 Tage |
|
5/5 |
Dent Blanche (4358m) mit Eingehtour/ausgebucht |
|
|
Daniel Corbean |
Di 30. Juli |
BW |
|
T4 |
1 Tag |
|
0 |
Niederrickenbach Ober Musenalp |
|
|
Walter Odermatt |
August 2024 |
Sa 3. Aug. |
HT |
|
ZS- |
2 Tage |
|
2/5 |
Lohner Westgrat |
|
|
Bruno Reichen |
Sa 3. Aug. |
HT |
|
|
2 Tage |
|
0 |
Hochtour |
|
|
Michael Baur |
Do 8. Aug. |
BW |
|
T2 |
1 Tag |
|
0 |
Seniorenwanderung |
|
|
Karl Ziegler |
Sa 10. Aug. |
HT |
|
|
2 Tage |
|
5/5 |
Besuch Oberaarjochhütte |
|
|
Daniel Schär |
Di 13. Aug. |
W |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Gorges de la Jogne |
|
|
Josiane Eperon |
Mi 14. Aug. |
BW |
|
T3 |
1 Tag |
|
0 |
Schibegütsch |
|
|
Rudolf Spiess |
Do 15. Aug. |
W |
|
T1 |
1 Tag |
|
0 |
Grillplausch beim Jurahaus |
|
|
Robert Nyffenegger |
Sa 17. Aug. |
K |
|
L |
2 Tage |
|
0/10 |
Familientour Louwenensee-Geltenhütte |
|
|
Bruno Reichen |
Sa 17. Aug. |
HT |
|
WS+ |
2 Tage |
|
0/5 |
Weissmies rotgrat von Almagellerhütte |
|
|
Roland Zulauf |
Mo 19. Aug. |
BW |
|
WS+ |
4 Tage |
|
2/5 |
Greina-Ebene |
|
|
Marianne Gabriel |
Di 20. Aug. |
W |
|
T1 |
1 Tag |
|
0 |
Mont Gibloux |
|
|
Walter Odermatt |
Sa 24. Aug. |
BW |
|
T4 |
2 Tage |
|
0/5 |
Wildi Frau - Schwarzhore - Blüemlisalphütte |
|
|
Sabine Muth |
Sa 24. Aug. |
HT |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Hochtour |
|
|
Michael Baur |
Mi 28. Aug. |
BW |
|
T3 |
1 Tag |
|
0 |
Schafloch |
|
|
Thomas Bächler |
Sa 31. Aug. |
KA |
|
5a |
2 Tage |
|
7/7 |
Plaisir Klettern im Fieschertal (Burghütte)/ausgebucht |
|
|
Frank Näher |
Sa 31. Aug. |
KA |
|
4c |
1 Tag |
|
0/6 |
Stockhorn Westgrat |
|
|
Daniel Zuberbühler, Katrin Stucki |
September 2024 |
Di 3. Sept. |
D |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Planung Tourenprogramm 2025 |
|
|
Peter Weiss, Frank Näher |
Mi 4. Sept. |
BW |
|
T3 |
2 Tage |
|
3/7 |
Engelberg-Rugghubel-Bannalpsee |
|
|
Hans Fankhauser |
Sa 7. Sept. |
BW |
|
WS |
1 Tag |
|
0/15 |
Themenwanderung LOTHAR-Sturmschäden im Gantrischgebiet nach 25 Jahren |
|
|
Ulrich Hug |
Sa 7. Sept. |
KA |
|
WS+ |
2 Tage |
|
5 |
Trotzigplanggestock |
|
|
Antal Thoma |
Sa 7. Sept. |
KA |
|
6a |
2 Tage |
|
0 |
Klettern Melchtal/Ofen |
|
|
Markus Moser |
Sa 7. Sept. |
W |
|
T2 |
1 Tag |
|
0 |
Magglingen - Twannbachschlucht mit Schifffahrt auf dem Bielersee |
|
|
Peter Weiss |
Di 10. Sept. |
W |
|
T1 |
1 Tag |
|
0 |
Wispile-Lauenensee |
|
|
Sophie Longaron |
Mi 11. Sept. |
W |
|
T1 |
1 Tag |
|
0 |
Napf Kneipen |
|
|
Thomas Bächler |
Do 12. Sept. |
BW |
|
T2 |
1 Tag |
|
0 |
Seniorenwanderung |
|
|
Karl Ziegler |
Sa 14. Sept. |
KS |
|
K5 |
2 Tage |
|
0/7 |
Klettersteig Weekend Savoie |
|
|
Claude Michel |
Sa 14. Sept. |
K |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Mehrseillängen Klettern |
|
|
Noelie Lengeler |
So 15. Sept. |
K |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Juraklettern |
|
|
Mengia Spahr |
Di 17. Sept. |
W |
|
T1 |
1 Tag |
|
0 |
Kulturweg Ausserberg |
|
|
Beatrice Mehli, Therese Luder |
Di 17. Sept. |
V |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Tourenkommissionssitzung |
|
|
Daniel Zuberbühler |
Do 19. Sept. |
BW |
|
T3 |
1 Tag |
|
0 |
Schönwettertour |
|
|
Marianne Stüssi |
Do 19. Sept. |
BW |
|
T3 |
1 Tag |
|
0 |
SALZ - Themenwanderung Bex |
|
|
Rudolf Spiess |
Fr 20. Sept. |
KA |
|
|
3 Tage |
|
2 |
Kletterwochenende Wiwanni |
|
|
Daniel Corbean, Antal Thoma |
Di 24. Sept. |
H |
|
L |
1 Tag |
|
1 |
Umgebungsarbeiten Jurahaus |
|
|
Werner Schnetzler |
Di 24. Sept. |
W |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Le sentier du sel à Bex |
|
|
Josiane Eperon |
Mi 25. Sept. |
W |
|
L |
2 Tage |
|
2/9 |
Wanderung durchs Blauburgunderland |
|
|
Werner Schnetzler |
Mi 25. Sept. |
MB |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Biketour |
|
|
Ruth Winistörfer |
Sa 28. Sept. |
HT |
|
|
2 Tage |
|
0 |
Hochtour |
|
|
Vera Reist |
Sa 28. Sept. |
K |
|
|
4 Tage |
|
0 |
Trad Klettern (JO Grenchen) |
|
|
Fabian Leimer, Damian Beck |
Oktober 2024 |
Di 1. Okt. |
W |
|
T1 |
1 Tag |
|
0 |
Bantiger (Aussichtsturm) |
|
|
Walter Odermatt |
Mi 2. Okt. |
BW |
|
T1 |
1 Tag |
|
0 |
Lötschental Schwarzsee-Lauchernalp |
|
|
Hanspeter Schneider |
Sa 5. Okt. |
K |
|
|
4 Tage |
|
0 |
Herbstlager Bouldern Tessin |
|
|
Noelie Lengeler, Damian Beck |
Di 8. Okt. |
W |
|
T1 |
1 Tag |
|
0 |
Chellenchöpfli (Wasserfallen) |
|
|
Sophie Longaron |
Mi 9. Okt. |
MB |
|
S1 |
1 Tag |
|
0 |
Solothurn-Biel Höhenbike |
|
|
Hanspeter Schneider |
Mi 9. Okt. |
D |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Tourenkommissionssitzung |
|
|
Peter Weiss, Frank Näher |
Do 10. Okt. |
BW |
|
T2 |
1 Tag |
|
0 |
Seniorenwanderung |
|
|
Karl Ziegler |
Fr 11. Okt. |
BW |
|
T3 |
3 Tage |
|
5/8 |
Tessin - Hüttenwanderung |
|
|
Sabine Muth |
Sa 12. Okt. |
H |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Neumitgliederanlass |
|
|
Peter Weiss |
Sa 12. Okt. |
K |
|
|
1 Tag |
|
1 |
Balmfluh Südgrat |
|
|
Daniel Schär |
Di 15. Okt. |
W |
|
T1 |
1 Tag |
|
0 |
Eishöhlen Biberist |
|
|
Beatrice Mehli, Therese Luder |
Mi 16. Okt. |
MB |
|
L |
1 Tag |
|
0/10 |
Velotour in den Jura |
|
|
Gabriella Bolliger |
Fr 18. Okt. |
W |
|
T1 |
1 Tag |
|
0 |
Fondue Essen im Jurahaus |
|
|
Robert Nyffenegger |
Sa 19. Okt. |
KS |
|
K5 |
1 Tag |
|
0 |
Klettersteig Roche de Naye |
|
|
Sabina Wolfensberger |
So 20. Okt. |
BW |
|
T3 |
1 Tag |
|
0/15 |
Herbstwanderung im Jura |
|
|
Myrta Schlup |
Sa 26. Okt. |
HT |
|
ZS |
2 Tage |
|
3/5 |
Erkunden von Gletscherhöhlen/neues Datum |
|
|
Dominik Rzehak |
Sa 26. Okt. |
H |
|
L |
2 Tage |
|
0 |
holzenkletternwandernjassen Winteregghütte |
|
|
Rolf Walter, Roland Zulauf |
Sa 26. Okt. |
KA |
|
II |
1 Tag |
|
4/10 |
Höhlentour Nidlenloch |
|
|
Peter Weiss |
So 27. Okt. |
KS |
|
K4 |
1 Tag |
|
0 |
Klettersteig des Echelles de la Mort |
|
|
Claude Michel |
November 2024 |
Mi 6. Nov. |
MB |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Biketour |
|
|
Ruth Winistörfer |
Do 7. Nov. |
V |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Jahresversammlung Senioren |
|
|
Robert Nyffenegger |
Fr 8. Nov. |
A |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Bring dein Material in Schuss! |
|
|
Antal Thoma |
Sa 9. Nov. |
S |
|
WS+ |
2 Tage |
|
0 |
Skitoureneröffnung |
|
|
Samuel Estoppey |
Sa 9. Nov. |
H |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Jassmeisterschaft |
|
|
Sabina Wolfensberger |
So 10. Nov. |
K |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Drytoolen |
|
|
Damian Beck, Michael Baur |
Mi 13. Nov. |
W |
|
T1 |
1 Tag |
|
0/18 |
Fondue in Junkers Höhle |
|
|
Hans Fankhauser |
Fr 15. Nov. |
V |
|
|
1 Tag |
|
0 |
GV Büren 2024 |
|
|
Urs Kleiber, Rudolf Kipfer |
Sa 16. Nov. |
V |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Jahrestreff |
|
|
Noelie Lengeler, Damian Beck |
So 24. Nov. |
S |
|
WS |
1 Tag |
|
0 |
November Skitour |
|
|
Claude Michel |
Sa 30. Nov. |
V |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Generalversammlung 2024 |
|
|
Catia Neves |
Dezember 2024 |
So 1. Dez. |
A |
|
|
1 Tag |
|
0/10 |
LVS Training |
|
|
Dominik Rzehak |
Do 5. Dez. |
W |
|
T1 |
1 Tag |
|
0 |
Abschlusswanderung Senioren |
|
|
Robert Nyffenegger |
Mi 11. Dez. |
A |
|
L |
1 Tag |
|
0 |
LVS Kurs |
|
|
Werner Schnetzler |
So 15. Dez. |
S |
|
WS |
1 Tag |
|
0/6 |
Rengghorn |
|
|
Toni Breitenmoser |
Sa 21. Dez. |
K |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Eisklettern |
|
|
Michael Baur, Damian Beck |
Di 24. Dez. |
V |
|
L |
1 Tag |
|
0 |
Weihnachtsapéro im Chalet Sunneschyn (Pre d‘ Orvin) |
|
|
Peter Weiss, Rolf Walter |
Do 26. Dez. |
S |
|
L |
1 Tag |
|
1 |
Weihnachtsskitour Jura/Voralpen |
|
|
Frank Näher |
Januar 2025 |
So 5. Jan. |
D |
|
WS |
8 Tage |
|
16/30 |
Winterwoche 2025 in Seefeld Tirol, Oesterreich |
|
|
Gerhard Loosli, Walter Odermatt |